Камышева Евгения Павловна, заслуженный деятель Науки РФ, доктор медицинских наук.

Камышева Евгения Павловна, заслуженный деятель Науки РФ, доктор медицины.
Перед Вами ярый противник БАДов.

Я писала в своей монографии о том, чтобы доктора были осторожны с биологически активными пищевыми добавками, ибо они содержат такие компоненты, которые вызывают токсикоаллергические изменения. Это было не мнение. Это доказательства.

В 90-е годы, когда одна из фирм предложила нам БАДы, я работала зав. кафедрой терапии. Меня попросили дать соответствующую оценку этим БАДам, что мы и сделали добросовестно. Всё давалось под контролем сложных биохимических исследований. Анализ проб. Клиническая оценка. Эти БАДы в большинстве своём давали аллергические васкулопатии, затем превращались в болезни соединительной ткани. С тех пор я этих БАДов не видела.

Трансфер Факторы — это добавки другого характера. Они не несут агрессивности, и в этом их достоинство! Они содержат не те компоненты, о которых я говорила в 90-е годы.

Трансфер Факторы не вызывают токсикоаллергических реакций, да и клинически их нет. Трансфер Фактор — это полипептид, который близок к различным белковым структурам.


Меня Трансфер Фактор интересует. Он применим при всех заболеваниях — инфекционных воспалительных или неинфекционных воспалительных, которые представляют собой ангиогепатопатологию, где измеряются два фактора — общий гомеостаз и гемостаз на уровне микроциркуляции. На уровне обмена продуктами между тканями и кровью. Там, где осуществляется этот обмен, там и сказывается весь дефицит.

У кого-то не хватает хрома и никеля, у кого-то меди и ванадия, и так далее. Это всё включается в обмен не только белков. Ведь самый пусковой обмен — это углеводный, где происходит нарушение толерантности глюкозы. Трансфер Факторы помогают транспорту глюкозы. Да, но ещё и кислорода. И не все болезни характеризуются нарушением проницаемости клеточной, сосудистой.

Толерантность происходит в два этапа. Первое — когда происходит нарушение усвоения. Это не страшно и можно исправить физическими нагрузками на организм, движением и активным образом жизни людей. И это 40% людей.

Второй этап — извращение обменных процессов. В этом и есть страх. Почему растёт диабет второго типа? А почему первый так не растёт? Потому, что очень много ненужного сегодня делают наши лекарственные синтетические препараты.

То, что сегодня есть натуральные и растительные препараты, очень хорошо! БАДы заслуживают внимания! А Трансфер Фактор — перспектива! Он может влиять на обменные нарушения, восполняя дефицит того, что рождается в обменных нарушениях.

Советую включить Трансфер Факторы в страховую медицину, чтобы их могли себе позволить больше больных.

Я ( Камышева Евгения Павловна) советую принимать Трансфер Факторы вместе с базой. Это то, чего всегда не хватает. Микронутриенты — это база! Их содержание в продуктах всего 1—2 грамма.
Мы не говорим о белках. Полноценные белки нужны — это все знают.

Мы не говорим об углеводах. Сейчас много корректив. Почему нужны медленно гидролизующие и не нужны быстроусвояемые.

О жирах, например, мы стали говорить, что 70% пищи должно состоять из мягких масел. Сейчас извините. Каких масел? У нас в России шестикратный дефицит аминотрижирных кислот, которые не являются энергетическим материалом. Считалось, что жиры — это энергетика. Ничего подобного! Из жировых компонентов энергетическое значение имеют насыщенные жиры, моно- и ди-ненасыщенные. А три-, пента- и гекса-ненасыщенные не носят энергетической направленности.

Они все являются модификаторами мембран, в том числе и мозга. И входят в состав регуляторных молекул. А это четыре класса простогландинов. Причём из Омега-6 одной направленности, а Омега-3 прямо противоположной. Противовоспалительные факторы, противоболевые и так далее. Поэтому важно, какой использовали.

Кроме того, мы знаем 15—16 витаминов и 25 макро- и микроэлементов. В состав нормальных пищевых продуктов входят ещё 22 класса природных веществ. Человек нуждается в них генетически! Есть биофлавоноиды, танины, индолы, каротиноиды, причём не только бета-каротин. На самом деле каротиноидов около 600 в продуктах питания. В организме больше 20.

Жёлтое пятно глаза — это 2 каротиноида (лютеин и С-оксатин), которые являются фильтром мозга — коротковолновое излучение. Фитостеролы и так далее.

Поэтому, когда мы говорим о Трансфер Факторе — это прекрасно. Я сам сторонник. Но без этой базы микронутриентов (витамины, микроэлементы, жиры и так далее) нет строительного материала, из которого будет строится вся эта защита. Так же как, например, если у Вас есть чертёж для постройки дома, но нет ни одного кирпича, то сколько бы Вы не сидели с чертежём, дома не будет. Поэтому обязательно должна быть комбинация.

Односторонний подход никак не должен культивироваться. Это просто опасно, Вы можете дискредитировать себя!
КАТАЛОГ ТРАНСФЕР ФАКТОРОВ:
Дорогие посетители, если вы затрудняетесь с выбором, получите консультацию по применению Трансфер Фактора у иммунолога Арьяевой М.М.

Поисковая система не может быть покупателем

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ТРАНСФЕР ФАКТОРОВ:

Поисковая система не может быть покупателем